招商推广热线
手机:15928189828
Q Q:185007163
药品招商首页 >

愈酚甲麻那敏颗粒

通用名称:愈酚甲麻那敏颗粒

商品名称:

生产厂家:海南凯健制药有限公司

批准文号:国药准字H20090097

产品标签:

空间指数:

 查看全国 的中标挂网价格

 愈酚甲麻那敏颗粒 相关产品

精品推荐

  • 彩页资料
  • 详细信息
  • 联系方式
  • 说明书

愈酚甲麻那敏颗粒彩页资料

彩页 彩页

愈酚甲麻那敏颗粒产品说明书


【药品名称】

    通用名称:愈酚甲麻那敏颗粒
    英文名称:Guaifenesin,Methylephedrine Hydrochloride and Chlorphenamine Maleate Granules

【成份】

    本品为复方制剂,其成份为:愈创木酚甘油醚50mg,消旋盐酸甲*碱10mg,马来酸氯苯那敏1mg。

【性状】

    本品为黄褐色颗粒

【 适应症 】
    用于因感冒、支气管炎等引起的支气管充血性咳嗽、咯痰。

【规格】

    每袋含愈创甘油醚50毫克,消旋盐酸甲麻黄碱10毫克,马来酸氯苯那敏1毫克

【用法用量】
    口服,温开水送服。 成人:1-2袋,加50ml温水溶散后服用,3-4次/日。 儿童:1/5袋/kg,加20-50ml温水溶散后服用,3-4次/日或遵医嘱。 1岁以下,1/4袋,3-4次/日 1-3岁,1/2袋,3-4次/日 4-6岁,3/4袋,3-4次/日 7-9岁,1袋,3-4次/日 10-12岁,1.5袋,3-4次/日

【不良反应】
    尚不明确。

【禁忌】
    对本品活性成分过敏者禁用。

【注意事项】
    1.运动员慎用。 2.患有心脏病、高血压、甲状腺功能亢进者慎用。

【特殊人群用药】

    儿童注意事项:
    新生儿或早产儿不宜服用本品。

    妊娠与哺乳期注意事项:
    孕妇及哺乳期妇女应慎用。

    老人注意事项:
    老年人对常用剂量敏感,应适当减量或遵医嘱。

【药物相互作用】
    本品不宜与解痉药、酚妥拉明、洋地黄苷类、优降宁同时服用。如正在服用其他药品,使用本品前请向医师咨询。

【药理作用】
    本品是由愈创木酚甘油醚、消旋盐酸甲麻黄碱、马来酸氯苯那敏组成的复方制剂。其中愈创木酚甘油醚为恶心祛痰剂,通过刺激胃黏膜,引起轻微的恶心而反射性地使呼吸道腺体分泌增加,痰液稀释而易于咳出;消旋盐酸甲麻黄碱为拟肾上腺素药,可收缩鼻粘膜血管,减轻鼻塞、流涕症状;马来酸氯苯那敏为抗组胺药,可消除或减轻感冒的流泪、喷嚏和流涕症状。

【贮藏】

    密闭

【包装】

    "每袋含愈创甘油醚50毫克,消旋盐酸甲麻黄碱10毫克,马来酸氯苯那敏1毫克"   

【有效期】

    24个月

【批准文号】

    国药准字H20090097

【说明书修订日期】

    2009年09月10日

【生产企业】

    企业名称:海南凯健制药有限公司

    生产地址:海南省海口市美兰区桂林洋工业区

愈酚甲麻那敏颗粒联系方式

海南凯健制药有限公司

  • 联系电话:0898-6759001
  • 联系地址:海口市美兰区桂林洋工业区16号

代理 愈酚甲麻那敏颗粒 (留言)

代理产品: 愈酚甲麻那敏颗粒
代理省份:
(可多选)
  • 上海
  • 天津
  • 重庆
  • 浙江省
  • 广东省
  • 江苏省
  • 河北省
  • 山西省
  • 四川省
  • 河南省
  • 辽宁省
  • 吉林省
  • 黑龙江省
  • 山东省
  • 安徽省
  • 福建省
  • 湖北省
  • 湖南省
  • 海南省
  • 江西省
  • 贵州省
  • 云南省
  • 陕西省
  • 甘肃省
  • 广西省
  • 宁夏省
  • 青海省
  • 新疆省
  • 西藏
  • 内蒙古
  • 香港
  • 澳门
  • 北京市
  • 全国
代理商介绍:
(销售网络)
  • 有多年的药品销售经验
  • 请寄给我详细资料
  • 电话商谈
  • 请寄给我外包装盒
  • 有终端网络销售队伍
  • 请寄给我样品
留言内容:
请填写你的联系方式:(本产品不得跨区串货窜货!)
联系人: 联系电话:
公司: 联系邮编:
Email:  
联系地址: