招商推广热线
手机:15928189828
Q Q:185007163
药品招商首页 > 化学药品及生物制品 >镇痛药

对乙酰氨基酚干混悬剂

通用名称:对乙酰氨基酚干混悬剂

商品名称:宜利妙

生产厂家:青岛国海生物制药有限公司

批准文号:国药准字H20053008

产品标签:医保|2010年广东增补基药|国家520基药

空间指数:

 查看全国 的中标挂网价格

 对乙酰氨基酚干混悬剂 相关产品

精品推荐

  • 彩页资料
  • 详细信息
  • 联系方式
  • 说明书

对乙酰氨基酚干混悬剂彩页资料

彩页

对乙酰氨基酚干混悬剂产品说明书

【药品名称】

  通用名称:对乙酰氨基酚泡腾颗粒

  商品名称:对乙酰氨基酚泡腾颗粒

【主要成份】 本品每袋含主要成分对乙酰氨基酚泡腾冲剂0.5克。

【性 状】 本品为白色颗粒,无臭,在温水中易溶。

【适应症/功能主治】用于小儿普通感冒或流行性感冒引起的发热、也用于缓解轻中度疼痛如关节痛、偏头痛、头痛、肌肉痛、牙痛、神经痛。

【规格型号】0.1g*8袋

【用法用量】口服。成人一次1袋,若持续发热或疼痛可间隔4-6小时重复用药一次,24小时内不超过4袋。12岁以下儿童用量请咨询医师或药师。

【不良反应】不良反较少,对胃无刺激性,不引起胃出血,偶见皮疹、荨麻疹、药热及白血球减少等不良反应,长期大量用药会导致肝、肾功能异常。

【禁 忌】尚不明确。

【注意事项】 1.本品为对症治疗药,用于解热、连续使用不得超过3天,用于止痛不得超过5天,症状不缓解请咨询医师或药师。 2.对本品过敏者禁用。对阿司匹林过敏者,一般对本品不发生过敏反应,但有报告,在因阿司匹林过敏而发生喘息的病人中,少数服用本品后发生轻度支气管痉挛。 3.不能同时服用含有本品及其他解热镇痛药的制剂。 4.当药品性状发生改变时禁止服用。 5.肝、肾功能不全者慎用。 6.如服药过量或有严重不良反应时应立即就医。 7.儿童必须在成人监护下使用。 8.请将此药品放在儿童不能接触的地方。

【儿童用药】尚不明确。

【老年患者用药】尚不明确。

【孕妇及哺乳期妇女用药】尚不明确。

【药物相互作用】 1.应用巴比妥类(如苯巴比妥)或解痉药(如颠茄)的患者,长期使用本品时可致肝脏损害。 2.本品与氯霉素同用时可增强后者的毒性。 3.如正在服用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。

【药物过量】尚不明确。

【药理毒理】本品能抑制前列腺素合成,具有解热镇痛作用。

【药代动力学】尚不明确。

【贮 藏】置阴凉干燥处保存。

【包 装】复合膜袋装,8袋/盒。

【有 效 期】24 月

【批准文号】国药准字H41023436

【生产企业】郑州凯利药业有限公司


对乙酰氨基酚干混悬剂联系方式

代理 对乙酰氨基酚干混悬剂 (留言)

代理产品: 对乙酰氨基酚干混悬剂
代理省份:
(可多选)
  • 上海
  • 天津
  • 重庆
  • 浙江省
  • 广东省
  • 江苏省
  • 河北省
  • 山西省
  • 四川省
  • 河南省
  • 辽宁省
  • 吉林省
  • 黑龙江省
  • 山东省
  • 安徽省
  • 福建省
  • 湖北省
  • 湖南省
  • 海南省
  • 江西省
  • 贵州省
  • 云南省
  • 陕西省
  • 甘肃省
  • 广西省
  • 宁夏省
  • 青海省
  • 新疆省
  • 西藏
  • 内蒙古
  • 香港
  • 澳门
  • 北京市
  • 全国
代理商介绍:
(销售网络)
  • 有多年的药品销售经验
  • 请寄给我详细资料
  • 电话商谈
  • 请寄给我外包装盒
  • 有终端网络销售队伍
  • 请寄给我样品
留言内容:
请填写你的联系方式:(本产品不得跨区串货窜货!)
联系人: 联系电话:
公司: 联系邮编:
Email:  
联系地址: